Les Poules 2019                                Résultats 2019                                Classement 2019

 

POULE A

POULE B

CFM INDOSUEZ CHPG
CARABINIERS MONACO TELECOM
SPORTING SURETE PUBLIQUE
ECP PALAIS PRINCIER
KPMG SPECIAL OLYMPICS
SBM MC HERMITAGE
SUN CASINO JB PASTOR
MAIRIE MAISON D'ARRET
FONCTION PUBLIQUE DECATHLON
NOVARES SMA

11ème CHALLENGE DES ENTREPRISES ET ADMINISTRATIONS DE LA PRINCIPAUTE DE MONACO

CALENDRIER 2019 (voir rubrique "Résultats" plus bas)

-----------------------------------

PHASES FINALES

BARRAGES

MERCREDI ?? Octobre 2019  à partir de 19H

¼ DE FINALE

MERCREDI ?? Novembre 2019  à partir de 19H

½ FINALE

SAMEDI ?? Novembre 2019  à partir de 9H00

 

FINALE,  3EME ET 4EME PLACE

SAMEDI ?? Novembre 2019 à partir de 14H

 

 

CHALLENGE 2019 : RESULTATS

 

POULE   A

 

POULE   B

Journée 1 - MERCREDI 13 MARS 2019

 

Journée 1 - MERCREDI 20 MARS 2019

CFM INDOSUEZ / SBM MC

13-12

 

 CHPG / HERMITAGE

18-07

CARABINIERS / SUN CASINO

15-10

 

 MONACO TELECOM / JB PASTOR

23-02

SPORTING / MAIRIE

07-18

 

 SURETE PUBLIQUE / MAISON D'ARRET

08-17

ECP / FONCTION PUBLIQUE

16-09

 

 PALAIS PRINCIER / DECATHLON

04-21

KPMG / NOVARES

12-13

 

 SPECIAL OLYMPICS / SMA

00-00

___________________________________________________     _____________________________________________ ______

Journée 2 - MERCREDI 27 MARS 2019

 

Journée 2 - MERCREDI 25 AVRIL 2019

 SUN CASINO / CFM INDOSUEZ

19-06

 

 JB PASTOR / CHPG

00-00

 FONCTION PUBLIQUE / KPMG

16-09  

 DECATHLON  / SPECIAL OLYMPICS

00-00

 MAIRIE / ECP

08-17  

 MAISON D'ARRET / PALAIS PRINCIER

00-00

 SBM MC / SPORTING

05-20  

 HERMITAGE / SURETE PUBLIQUE

00-00

 NOVARES / CARABINIERS

11-14  

 SMA /  MONACO TELECOM

00-00

Journée 3 - MERCREDI 24 AVRIL 2019

 

Journée 3 - MARDI 14 MAI 2019

 CFM INDOSUEZ / NOVARES

00-00  

 CHPG  / SMA

00-00

 CARABINIERS / FONCTION PUBLIQUE

00-00  

 MONACO TELECOM / DECATHLON

00-00

 SPORTING / SUN CASINO

00-00  

 SURETE PUBLIQUE / JB PASTOR

00-00

 SBM MC / MAIRIE

00-00  

 SPECIAL OLYMPICS /  PALAIS PRINCIER

00-00

 KPMG / ECP

00-00  

 HERMITAGE /  MAISON D'ARRET

00-00

Journée 4 - MERCREDI 15 MAI 2019

 

Journée 4 - MARDI 21 MAI 2019

 SUN CASINO / SBM MC

00-00  

 JB PASTOR / HERMITAGE

00-00

 ECP / CARABINIERS

00-00  

 PALAIS PRINCIER  / MONACO TELECOM

00-00

 FONCTION PUBLIQUE / CFM INDOSUEZ

00-00  

 DECATHLON /  CHPG

00-00

 MAIRIE / KPMG

00-00  

 MAISON D'ARRET / SPECIAL OLYMPICS

00-00

 NOVARES / SPORTING

00-00  

 SMA /  SURETE PUBLIQUE

00-00

Journée 5 - MERCREDI 5 JUIN 2019

 

Journée 5 - MERCREDI 12 JUIN 2019

 CFM INDOSUEZ / ECP

00-00  

 CHPG  /  PALAIS PRINCIER

00-00

 CARABINIERS / KPMG

00-00  

 MONACO TELECOM  /  SPECIAL OLYMPICS

00-00

 SUN CASINO / MAIRIE

00-00  

 JB PASTOR  /  MAISON D'ARRET

00-00

 SPORTING / FONCTION PUBLIQUE

00-00  

 SURETE PUBLIQUE  /  DECATHLON

00-00

 SBM MC / NOVARES

00-00  

 HERMITAGE  /  SMA

00-00

Journée 6 - MERCREDI 19 JUIN 2019

 

Journée 6 - MERCREDI 26 JUIN 2019

 ECP / SPORTING

00-00  

 PALAIS PRINCIER  /  SURETE PUBLIQUE

00-00

 FONCTION PUBLIQUE / SBM MC

00-00  

  DECATHLON /  HERMITAGE

00-00

 MAIRIE / CARABINIERS

00-00  

  MAISON D'ARRET /  MONACO TELECOM

00-00

 NOVARES / SUN CASINO

00-00  

 SMA  /  JB PASTOR

00-00

 KPMG / CFM INDOSUEZ

00-00  

 CHPG  /  SPECIAL OLYMPICS

00-00

Journée 7 - MERCREDI 4 SEPTEMBRE 2019

 

Journée 7 - MERCREDI 11 SEPTEMBRE 2019

 CFM INDOSUEZ / CARABINIERS 00-00    CHPG  /  MONACO TELECOM 00-00
 SUN CASINO / FONCTION PUBLIQUE 00-00     JB PASTOR /  DECATHLON 00-00
 SPORTING / KPMG 00-00     SURETE PUBLIQUE /  SPECIAL OLYMPICS 00-00
 SBM MC / ECP 00-00     HERMITAGE /  PALAIS PRINCIER 00-00
 NOVARES / MAIRIE 00-00    SMA  /  MAISON D'ARRET 00-00

Journée 8 - MERCREDI 19 SEPTEMBRE 2019

 

Journée 8 - MERCREDI 25 SEPTEMBRE 2019

 CFM INDOSUEZ / MAIRIE

00-00

   CHPG  /  MAISON D'ARRET 00-00
 CARABINIERS / SPORTING 00-00    MONACO TELECOM  /  SURETE PUBLIQUE

00-00

 ECP / SUN CASINO

00-00     PALAIS PRINCIER /  JB PASTOR 00-00
 FONCTION PUBLIQUE / NOVARES 00-00     DECATHLON /  SMA 00-00
 SBM MC / KPMG 00-00    SPECIAL OLYMPICS  /  HERMITAGE 00-00

Journée 9 - MERCREDI 2 OCTOBRE 2019

 

Journée 9 - MERCREDI 9 OCTOBRE 2019

 SUN CASINO / KPMG 00-00    JB PASTOR  /  SPECIAL OLYMPICS 00-00
 SPORTING / CFM INDOSUEZ 00-00    SURETE PUBLIQUE  /  CHPG 00-00
 MAIRIE / FONCTION PUBLIQUE 00-00     MAISON D'ARRET /  DECATHLON 00-00
 SBM MC / CARABINIERS 00-00     HERMITAGE /  MONACO TELECOM

00-00

 NOVARES / ECP 00-00    SMA  /  PALAIS PRINCIER 00-00

 

-----------------------------------

PHASES FINALES

BARRAGES

MERCREDI ?? 2019 à partir de 19H

?

 

¼ DE FINALE

MERCREDI ?? 2019 à partir de 19H

Qualifiés :

 

?

 

½ FINALE

SAMEDI ?? Novembre 2019 à partir de 9H00

 

BAT

BAT

 

FINALE,  3EME ET 4EME PLACE

 

SAMEDI ?? Novembre 2019 à partir de 14H00

 

VAINQUEUR

?

 

FINALISTE

??

 

3eme PLACE

??

 

4eme PLACE

??



CHALLENGE 2019 : CLASSEMENT

  

Groupe A

Cls

Entreprises

Pts

J

G

P

F

D

1

ECP

06

2 2 0 0 16

2

CARABINIERS

06

2 2 0 0 08

3

SUN PETANQUE

04

2 1 1 0 08

4

SPORTING

04 2 1 1 0 04

5

MAIRIE

04 2 1 1 0 02

6

FONCTION PUBLIQUE

04 2 1 1 0 00

7

NOVARES

04 2 1 1 0 -2

8

CFM INDOSUEZ

04 2 1 1 0 -12

9

KPMG

02 2 0 0 0 -8

10

SBM MC

02 2 0 0 0 -16
   ___________________            

Groupe B

Cls

Entreprises

Pts

J

G

P

F

D

1

MONACO TELECOM

3

1 1 0 0 21

2

DECATHLON

3

1 1 0 0 17

3

CHPG

3

1 1 0 0 11

4

MAISON D'ARRET

3 1 1 0 0 9

5

SURETE PUBLIQUE

1 1 0 1 0 -9

6

HERMITAGE

1 1 0 1 0 -11

7

PALAIS PRINCIER

1 1 0 1 0 -17

8

JB PASTOR

1 1 0 1 0 -21

9

SPECIAL OLYMPICS

00 1 0 0 0 00

10

SMA

00 1 0 0 0 00