• Restaurant du club bouliste
Challenge des entreprises 2021
 
 
 

Contrôlez votre calendrier

 

 

INFORMATION IMPORTANTE

POULE A
 
Nous sommes au regret de vous annoncer le forfait général de l'équipe SUN PETANQUE
A chaque journée, une équipe sera donc exempte
 
 
POULE B
 
 
 
BARRAGES
 
 
1/4 FINALE
 
 
 
1/2 FINALE ET FINALE
 
 
  

CHALLENGE 2021 : LES POULES

POULE A

POULE B

MAIRIE FEDERATION MONEGASQUE DE RUGBY
CARABINIERS KPMG
SUN PETANQUE SPECIAL OLYMPICS
ECP HERMITAGE
SMA FONDATION PRINCESSE CHARLENE
FONCTION PUBLIQUE MONACO TELECOM
SPORTING A.C.S.F.P. - POMPIERS
SBM MC POLYMATIC
NOVARES JB PASTOR
DECATHLON MES
SURETE PUBLIQUE MAISON D'ARRET
CHPG PALAIS PRINCIER
13ème CHALLENGE DES ENTREPRISES ET ADMINISTRATIONS DE LA PRINCIPAUTE DE MONACO
CALENDRIER 2021 (voir rubrique "Agenda et Résultats" plus bas)
                                                                     -----------------------------------
PHASES FINALES
BARRAGES
 
 
¼ DE FINALE
 
 
½ FINALE
 
 
FINALE,  3EME ET 4EME PLACE
 
 

CHALLENGE 2021 : AGENDA ET RESULTATS

AGENDA - POULE  A

Poule A - Journée 1 - MERCREDI 9 JUIN 2021
 SBM MC / SURETE PUBLIQUE 18-7
 CARABINIERS / SUN PETANQUE 00-00
 SPORTING / FONCTION PUBLIQUE 8-17
 MAIRIE / ECP 10-15
 C.H.P.G. / SMA 10-15
 NOVARES / DECATHLON 00-00
Poule A - Journée 2 - MARDI 15 JUIN 2021
 ECP / SBM MC 11-14
 DECATHLON / SPORTING  8-17
 SMA / NOVARES  25-0
 C.H.P.G.  Exempté
 SURETE PUBLIQUE / CARABINIERS  00-00
 FONCTION PUBLIQUE / MAIRIE 12-13
Poule A - Journée 3 - MARDI 22 JUIN 2021
 CARABINIERS / SBM MC 11-14
 SPORTING / SMA  14-11
 MAIRIE / DECATHLON  18-7
 C.H.P.G. / SURETE PUBLIQUE  14-11
 NOVARES Exempté
 FONCTION PUBLIQUE / ECP 11-17
Poule A - Journée 4 - MARDI 29 JUIN 2021
 ECP / CARABINIERS 21-4
 SBM MC / C.H.P.G.  14-11
 DECATHLON / FONCTION PUBLIQUE  10-15
 SMA / MAIRIE  11-14
 SPORTING  Exempté
 SURETE PUBLIQUE / NOVARES  14-11
Poule A - Journée 5 - MARDI 7 SEPTEMBRE 2021
 DECATHLON / ECP 11-14
 SPORTING / SURETE PUBLIQUE 14-11
 MAIRIE Exempté
 C.H.P.G. / CARABINIERS 13-12
 NOVARES / SBM MC 0-25
 FONCTION PUBLIQUE / SMA 9-16
Poule A - Journée 6 - MARDI 14 SEPTEMBRE 2021
 ECP / C.H.P.G 12-13
 SBM MC / SPORTING  16-9
 CARABINIERS / NOVARES  6-19
 SMA / DECATHLON  17-8
 FONCTION PUBLIQUE  Exempté
 SURETE PUBLIQUE / MAIRIE  5-20
Poule A - Journée 7 - MARDI 21 SEPTEMBRE 2021
 DECATHLON Exempté
 SPORTING / CARABINIERS  8-17
 SMA / ECP  18-7
 MAIRIE / SBM MC  10-15
 NOVARES / C.H.P.G.  11-14
 FONCTION PUBLIQUE / SURETE PUBLIQUE  19-6
Poule A - Journée 8 - MARDI 28 SEPTEMBRE 2021
 ECP / NOVARES 15-10
 SBM MC / FONCTION PUBLIQUE  00-00
 CARABINIERS / MAIRIE  8-17
 SMA  Exempté
 C.H.P.G. / SPORTING  10-15
 SURETE PUBLIQUE / DECATHLON  00-00
Poule A - Journée 9 - MARDI 5 OCTOBRE 2021
 DECATHLON / SBM MC 14-11
 SPORTING / NOVARES 18-7
 SMA / SURETE PUBLIQUE  18-7
 ECP  Exempté
 MAIRIE / C.H.P.G.  19-6
 FONCTION PUBLIQUE / CARABINIERS  10-15
Poule A - Journée 10 - MARDI 19 OCTOBRE 2021
 SBM MC / SMA 00-00
 CARABINIERS / DECATHLON  00-00
 SPORTING / ECP  00-00
 C.H.P.G. / FONCTION PUBLIQUE  00-00
 SURETE PUBLIQUE Exempté
 NOVARES / MAIRIE  00-00
Poule A - Journée 11 - MARDI 26 OCTOBRE 2021
 ECP / SURETE PUBLIQUE 00-00
 DECATHLON / C.H.P.G.  00-00
 SMA / CARABINIERS  00-00
 SBM MC Exempté
 MAIRIE / SPORTING  00-00
 FONCTION PUBLIQUE / NOVARES  00-00

 

AGENDA - POULE  B

Poule B - Journée 1 - JEUDI 10 JUIN 2021
 FEDE RUGBY / KPMG 4-21
 SPECIAL OLYMPICS / HERMITAGE 10-15
 F. PSSE CHARLENE / MONACO TELECOM 4-21
 A.C.S.F.P. POMPIERS / POLYMATIC 7-18
 JB PASTOR / MES 14-11
 MAISON D'ARRET / PALAIS PRINCIER 14-11
Poule B - Journée 2 - MERCREDI 16 JUIN 2021
 POLYMATIC / FEDE RUGBY 14-11
 PALAIS PRINCIER / FOND PSSE CHARLENE  21-4
 MES / MAISON D'ARRET  11-14
 HERMITAGE / JB PASTOR  11-14
 KPMG / SPECIAL OLYMPICS  21-4
 MONACO TELECOM / A.C.S.F.P. POMPIERS  11-14
Poule B - Journée 3 - MERCREDI 23 JUIN 2021
 SPECIAL OLYMPICS / FEDE RUGBY 7-18
 FOND PSSE CHARLENE / MES  7-18
 A.C.S.F.P. POMPIERS / PALAIS PRINCIER  11-14
 JB PASTOR / KPMG 10-15
 MAISON D'ARRET / HERMITAGE  14-11
 MONACO TELECOM / POLYMATIC 14-11
Poule B - Journée 4 - MERCREDI 30 JUIN 2021
 POLYMATIC / SPECIAL OLYMPICS 13-12
 FEDE RUGBY / JB PASTOR  12-13
 PALAIS PRINCIER / MONACO TELECOM  11-14
 MES / A.C.S.F.P. POMPIERS  11-14
 HERMITAGE / FOND PSSE CHARLENE  18-7
 KPMG / MAISON D'ARRET  10-10
Poule B - Journée 5 - MERCREDI 8 SEPTEMBRE 2021
 PALAIS PRINCIER / POLYMATIC 11-14
 FOND PSSE CHARLENE / KPMG  9-16
 A.C.S.F.P. POMPIERS / HERMITAGE  00-00
 JB PASTOR / SPECIAL OMYLPICS  18-7
 MAISON D'ARRET / FEDE RUGBY  9-16
 MONACO TELECOM / MES  17-8
Poule B - Journée 6 - MERCREDI 15 SEPTEMBRE 2021
 POLYMATIC / JB PASTOR 11-14
 FEDE RUGBY / FOND PSSE CHARLENE  00-00
 SPECIAL OLYMPICS / MAISON D'ARRET  14-11
 MES / PALAIS PRINCIER  11-14
 HERMITAGE / MONACO TELECOM  6-19
 KPMG / A.C.S.F.P. POMPIERS  14-11
Poule B - Journée 7 - MERCREDI 22 SEPTEMBRE 2021
 PALAIS PRINCIER / HERMITAGE 9-16
 FOND PSSE CHARLENE / SPECIAL OLYMPICS 10-15
 MES / POLYMATIC  23-2
 A.C.S.F.P. POMPIERS / FEDE RUGBY  16-9
 MAISON D'ARRET / JB PASTOR  7-18
 MONACO TELECOM / KPMG  9-16
Poule B - Journée 8 - MERCREDI 29 SEPTEMBRE 2021
 POLYMATIC / MAISON D'ARRET 16-9
 FEDE RUGBY / MONACO TELECOM 2-23
 SPECIAL OLYMPICS / A.C.S.F.P. POMPIERS  11-14
 HERMITAGE / MES  8-17
 JB PASTOR / FOND PSSE CHARLENE  23-2
 KPMG / PALAIS PRINCIER  8-17
Poule B - Journée 9 - MERCREDI 6 OCTOBRE 2021
 PALAIS PRINCIER / FEDE RUGBY 11-14
 FOND PSSE CHARLENE / MAISON D'ARRET  7-18
 MES / KPMG  15-10
 HERMITAGE / POLYMATIC  15-10
 A.C.S.F.P. POMPIERS / JB PASTOR  6-19
 MONACO TELECOM / SPECIAL OLYMPICS  16-9
Poule B - Journée 10 - MERCREDI 20 OCTOBRE 2021
 FEDE RUGBY / MES  00-00
 SPECIAL OLYMPICS / PALAIS PRINCIER   00-00
 FOND PSSE CHARLENE / POLYMATIC  00-00
 JB PASTOR / MONACO TELECOM 00-00
 KPMG / HERMITAGE   00-00
 MAISON D'ARRET / A.C.S.F.P. POMPIERS   00-00
Poule B - Journée 11 - MERCREDI 27 OCTOBRE 2021
 POLYMATIC / KPMG 00-00
 PALAIS PRINCIER / JB PASTOR   00-00
 MES / SPECIAL OLYMPICS   00-00
 HERMITAGE / FEDE RUGBY   00-00
 A.C.S.F.P. POMPIERS / FOND PSSE CHARLENE   00-00
 MONACO TELECOM / MAISON D'ARRET   00-00

 

CLASSEMENT

POULE A POULE B
ENTREPRISES / ADMINISTRATIONS Points
Journées
jouées
Différence ENTREPRISES / ADMINISTRATIONS Points
Journées
jouées
Différence
SBM MC 22 8 54 JB PASTOR 25 9 61
SMA 20 8 62 MONACO TELECOM 23 9 63
MAIRIE 20 8 42 KPMG 21 9 37
ECP 18 8 18 MAISON D'ARRET 19 9 -3
SPORTING 18 8 6 POLYMATIC 19 9 -7
C.H.P.G. 16 8 -18 MES 17 9 25
FONCTION PUBLIQUE 13 7 11 PALAIS PRINCIER 17 9 13
CARABINIERS 11 7 -29 HERMITAGE 16 8 0
SURETE PUBLIQUE 9 7 -53 A.C.S.F.P. POMPIERS 16 8 -14
NOVARES 9 7 -59 FEDE RUGBY 14 8 -28
DECATHLON 8 6 -34 SPECIAL OLYMPICS 13 9 -47
        F. PSSE CHARLENE 8 8 -100