• Restaurant du club bouliste
Challenge des entreprises 2021
 
 
 

Contrôlez votre calendrier

 

 

INFORMATION IMPORTANTE

POULE A
 
Nous sommes au regret de vous annoncer le forfait général de l'équipe SUN PETANQUE
A chaque journée, une équipe sera donc exempte
 
 
POULE B
 
 
 
BARRAGES
 
 
1/4 FINALE
 
 
 
1/2 FINALE ET FINALE
 
 
  

CHALLENGE 2021 : LES POULES

POULE A

POULE B

MAIRIE FEDERATION MONEGASQUE DE RUGBY
CARABINIERS KPMG
SUN PETANQUE SPECIAL OLYMPICS
ECP HERMITAGE
SMA FONDATION PRINCESSE CHARLENE
FONCTION PUBLIQUE MONACO TELECOM
SPORTING A.C.S.F.P. - POMPIERS
SBM MC POLYMATIC
NOVARES JB PASTOR
DECATHLON MES
SURETE PUBLIQUE MAISON D'ARRET
CHPG PALAIS PRINCIER
13ème CHALLENGE DES ENTREPRISES ET ADMINISTRATIONS DE LA PRINCIPAUTE DE MONACO
CALENDRIER 2021 (voir rubrique "Agenda et Résultats" plus bas)
                                                                     -----------------------------------
PHASES FINALES
BARRAGES
 
 
¼ DE FINALE
 
 
½ FINALE
 
 
FINALE,  3EME ET 4EME PLACE
 
 

CHALLENGE 2021 : AGENDA ET RESULTATS

AGENDA - POULE  A

Poule A - Journée 1 - MERCREDI 9 JUIN 2021
 SBM MC / SURETE PUBLIQUE 18-7
 CARABINIERS / SUN PETANQUE 00-00
 SPORTING / FONCTION PUBLIQUE 8-17
 MAIRIE / ECP 10-15
 C.H.P.G. / SMA 10-15
 NOVARES / DECATHLON 00-00
Poule A - Journée 2 - MARDI 15 JUIN 2021
 ECP / SBM MC 11-14
 DECATHLON / SPORTING  8-17
 SMA / NOVARES  25-0
 C.H.P.G.  Exempté
 SURETE PUBLIQUE / CARABINIERS  00-00
 FONCTION PUBLIQUE / MAIRIE 12-13
Poule A - Journée 3 - MARDI 22 JUIN 2021
 CARABINIERS / SBM MC 11-14
 SPORTING / SMA  14-11
 MAIRIE / DECATHLON  18-7
 C.H.P.G. / SURETE PUBLIQUE  14-11
 NOVARES Exempté
 FONCTION PUBLIQUE / ECP 11-17
Poule A - Journée 4 - MARDI 29 JUIN 2021
 ECP / CARABINIERS 21-4
 SBM MC / C.H.P.G.  14-11
 DECATHLON / FONCTION PUBLIQUE  10-15
 SMA / MAIRIE  11-14
 SPORTING  Exempté
 SURETE PUBLIQUE / NOVARES  14-11
Poule A - Journée 5 - MARDI 7 SEPTEMBRE 2021
 DECATHLON / ECP 11-14
 SPORTING / SURETE PUBLIQUE 14-11
 MAIRIE Exempté
 C.H.P.G. / CARABINIERS 13-12
 NOVARES / SBM MC 0-25
 FONCTION PUBLIQUE / SMA 9-16
Poule A - Journée 6 - MARDI 14 SEPTEMBRE 2021
 ECP / C.H.P.G 00-00
 SBM MC / SPORTING  00-00
 CARABINIERS / NOVARES  00-00
 SMA / DECATHLON  00-00
 FONCTION PUBLIQUE  Exempté
 SURETE PUBLIQUE / MAIRIE  00-00
Poule A - Journée 7 - MARDI 21 SEPTEMBRE 2021
 DECATHLON Exempté
 SPORTING / CARABINIERS  00-00
 SMA / ECP  00-00
 MAIRIE / SBM MC  00-00
 NOVARES / C.H.P.G.  00-00
 FONCTION PUBLIQUE / SURETE PUBLIQUE  00-00
Poule A - Journée 8 - MARDI 28 SEPTEMBRE 2021
 ECP / NOVARES 00-00
 SBM MC / FONCTION PUBLIQUE  00-00
 CARABINIERS / MAIRIE  00-00
 SMA  Exempté
 C.H.P.G. / SPORTING  00-00
 SURETE PUBLIQUE / DECATHLON  00-00
Poule A - Journée 9 - MARDI 5 OCTOBRE 2021
 DECATHLON / SBM MC 00-00
 SPORTING / NOVARES 00-00
 SMA / SURETE PUBLIQUE  00-00
 ECP  Exempté
 MAIRIE / C.H.P.G.  00-00
 FONCTION PUBLIQUE / CARABINIERS  00-00
Poule A - Journée 10 - MARDI 19 OCTOBRE 2021
 SBM MC / SMA 00-00
 CARABINIERS / DECATHLON  00-00
 SPORTING / ECP  00-00
 C.H.P.G. / FONCTION PUBLIQUE  00-00
 SURETE PUBLIQUE Exempté
 NOVARES / MAIRIE  00-00
Poule A - Journée 11 - MARDI 26 OCTOBRE 2021
 ECP / SURETE PUBLIQUE 00-00
 DECATHLON / C.H.P.G.  00-00
 SMA / CARABINIERS  00-00
 SBM MC Exempté
 MAIRIE / SPORTING  00-00
 FONCTION PUBLIQUE / NOVARES  00-00

 

AGENDA - POULE  B

Poule B - Journée 1 - JEUDI 10 JUIN 2021
 FEDE RUGBY / KPMG 4-21
 SPECIAL OLYMPICS / HERMITAGE 10-15
 F. PSSE CHARLENE / MONACO TELECOM 4-21
 A.C.S.F.P. POMPIERS / POLYMATIC 7-18
 JB PASTOR / MES 14-11
 MAISON D'ARRET / PALAIS PRINCIER 14-11
Poule B - Journée 2 - MERCREDI 16 JUIN 2021
 POLYMATIC / FEDE RUGBY 14-11
 PALAIS PRINCIER / FOND PSSE CHARLENE  21-4
 MES / MAISON D'ARRET  11-14
 HERMITAGE / JB PASTOR  11-14
 KPMG / SPECIAL OLYMPICS  21-4
 MONACO TELECOM / A.C.S.F.P. POMPIERS  11-14
Poule B - Journée 3 - MERCREDI 23 JUIN 2021
 SPECIAL OLYMPICS / FEDE RUGBY 7-18
 FOND PSSE CHARLENE / MES  7-18
 A.C.S.F.P. POMPIERS / PALAIS PRINCIER  11-14
 JB PASTOR / KPMG 10-15
 MAISON D'ARRET / HERMITAGE  14-11
 MONACO TELECOM / POLYMATIC 14-11
Poule B - Journée 4 - MERCREDI 30 JUIN 2021
 POLYMATIC / SPECIAL OLYMPICS 13-12
 FEDE RUGBY / JB PASTOR  12-13
 PALAIS PRINCIER / MONACO TELECOM  11-14
 MES / A.C.S.F.P. POMPIERS  11-14
 HERMITAGE / FOND PSSE CHARLENE  18-7
 KPMG / MAISON D'ARRET  10-10
Poule B - Journée 5 - MERCREDI 8 SEPTEMBRE 2021
 PALAIS PRINCIER / POLYMATIC 00-00
 FOND PSSE CHARLENE / KPMG  00-00
 A.C.S.F.P. POMPIERS / HERMITAGE  00-00
 JB PASTOR / SPECIAL OMYLPICS  00-00
 MAISON D'ARRET / FEDE RUGBY  00-00
 MONACO TELECOM / MES  00-00
Poule B - Journée 6 - MERCREDI 15 SEPTEMBRE 2021
 POLYMATIC / JB PASTOR 00-00
 FEDE RUGBY / FOND PSSE CHARLENE  00-00
 SPECIAL OLYMPICS / MAISON D'ARRET  00-00
 MES / PALAIS PRINCIER  00-00
 HERMITAGE / MONACO TELECOM  00-00
 KPMG / A.C.S.F.P. POMPIERS  00-00
Poule B - Journée 7 - MERCREDI 22 SEPTEMBRE 2021
 PALAIS PRINCIER / HERMITAGE 00-00
 FOND PSSE CHARLENE / SPECIAL OLYMPICS 00-00
 MES / POLYMATIC  00-00
 A.C.S.F.P. POMPIERS / FEDE RUGBY  00-00
 MAISON D'ARRET / JB PASTOR  00-00
 MONACO TELECOM / KPMG  00-00
Poule B - Journée 8 - MERCREDI 29 SEPTEMBRE 2021
 POLYMATIC / MAISON D'ARRET 00-00
 FEDE RUGBY / MONACO TELECOM 00-00
 SPECIAL OLYMPICS / A.C.S.F.P. POMPIERS  00-00
 HERMITAGE / MES  00-00
 JB PASTOR / FOND PSSE CHARLENE  00-00
 KPMG / PALAIS PRINCIER  00-00
Poule B - Journée 9 - MERCREDI 6 OCTOBRE 2021
 PALAIS PRINCIER / FEDE RUGBY 00-00
 FOND PSSE CHARLENE / MAISON D'ARRET  00-00
 MES / KPMG  00-00
 HERMITAGE / POLYMATIC  00-00
 A.C.S.F.P. POMPIERS / JB PASTOR  00-00
 MONACO TELECOM / SPECIAL OLYMPICS  00-00
Poule B - Journée 10 - MERCREDI 20 OCTOBRE 2021
 FEDE RUGBY / MES  00-00
 SPECIAL OLYMPICS / PALAIS PRINCIER   00-00
 FOND PSSE CHARLENE / POLYMATIC  00-00
 JB PASTOR / MONACO TELECOM 00-00
 KPMG / HERMITAGE   00-00
 MAISON D'ARRET / A.C.S.F.P. POMPIERS   00-00
Poule B - Journée 11 - MERCREDI 27 OCTOBRE 2021
 POLYMATIC / KPMG 00-00
 PALAIS PRINCIER / JB PASTOR   00-00
 MES / SPECIAL OLYMPICS   00-00
 HERMITAGE / FEDE RUGBY   00-00
 A.C.S.F.P. POMPIERS / FOND PSSE CHARLENE   00-00
 MONACO TELECOM / MAISON D'ARRET   00-00

 

CLASSEMENT

POULE A POULE B
ENTREPRISES / ADMINISTRATIONS Points
Journées
jouées
Différence ENTREPRISES / ADMINISTRATIONS Points
Journées
jouées
Différence
SBM MC 15 5 45 MAISON D'ARRET 12 4 14
ECP 13 5 25 KPMG 10 4 34
SMA  11 5 31 MONACO TELECOM 10 4 20
MAIRIE 10 4 10 POLYMATIC 10 4 12
SPORTING 10 4 6 JB PASTOR 10 4 2
FONCTION PUBLIQUE 9 5 3 PALAIS PRINCIER 8 4 14
C.H.P.G. 8 4 -4 HERMITAGE 8 4 10
SURETE PUBLIQUE 6 4 -14 A.C.S.F.P. POMPIERS 8 4 -8
DECATHLON 4 4 -28 MES 6 4 2
CARABINIERS 3 3 -21 FEDE RUGBY 6 4 -10
NOVARES 3 3 -53 SPECIAL OLYMPICS 4 4 -34
        F. PSSE CHARLENE 4 4 -56