• Restaurant du club bouliste

INFORMATION

A partir du lundi 15 juin
réouverture du boulodrome du lundi au vendredi.
 
Pratique collective de la pétanque possible en doublette
et en triplette avec le respect strict des gestes barrières.
________________________________________________ 
 
Le calendrier du Challenge des Entreprises et des Administrations
est en ligne sous réserve des autorisations Gouvernementales.
 
 
Le Conseil d'Administration
Challenge des entreprises 2020
 
 
 

Contrôlez votre calendrier

 

 

INFORMATION IMPORTANTE

POULE A
 
 
 
POULE B
Nous sommes au regret de vous annoncer le forfait général du CFM INDOSUEZ
A chaque journée, une équipe sera donc exempte
 
 
BARRAGES
 
 
 
1/4 FINALE
 
 
 
1/2 FINALE ET FINALE
 
 
  

CHALLENGE 2020 : LES POULES

POULE A

POULE B

MAIRIE KPMG
CARABINIERS MAISON D'ARRET
SUN PETANQUE A.C.S.F.P. - POMPIERS
ECP MONACO TELECOM
SMA CHPG
FONCTION PUBLIQUE JB PASTOR
SPORTING SURETE PUBLIQUE
SBM MC SPECIAL OLYMPICS
NOVARES PALAIS PRINCIER
DECATHLON HERMITAGE
  MES
12ème CHALLENGE DES ENTREPRISES ET ADMINISTRATIONS DE LA PRINCIPAUTE DE MONACO
CALENDRIER 2020 (voir rubrique "Agenda et Résultats" plus bas)
                                                                     -----------------------------------
PHASES FINALES
BARRAGES
 - Le Mardi 24 novembre 2020 à 19h
 
¼ DE FINALE
 - Le Mardi 1er décembre 2020 à 19h
 
½ FINALE, FINALE,  3EME ET 4EME PLACE
 - Le Samedi 5 décembre 2020 à 9h
 

CHALLENGE 2020 : AGENDA ET RESULTATS

AGENDA - POULE  A

Poule A - Journée 1 - MERCREDI MARS 2020
 MAIRIE / FONCTION PUBLIQUE 7 - 18
 CARABINIERS / SPORTING 14 - 11
 SUN PETANQUE / SBM MC 12 - 13
 ECP / NOVARES 13 - 12
 SMA / DECATHLON 8 - 17
Poule A - Journée 2 - MARDI 8 SEPTEMBRE 2020
 SPORTING / MAIRIE 14 - 11
 NOVARES / SMA 00-00
 SBM MC / ECP 12 - 13
 FONCTION PUBLIQUE / SUN PETANQUE 21 - 4
 DECATHLON / CARABINIERS 9 - 16
Poule A - Journée 3 - MARDI 15 SEPTEMBRE 2020
 MAIRIE / DECATHLON 18 - 7
 CARABINIERS / NOVARES 11 - 14
 SUN PETANQUE / SPORTING 18 - 7
 FONCTION PUBLIQUE / SBM MC 11 - 14
 SMA / ECP 12 - 13
Poule A - Journée 4 - MARDI 22 SEPTEMBRE 2020
 SPORTING / FONCTION PUBLIQUE 12 - 13
 ECP / CARABINIERS 17 - 8
 NOVARES / MAIRIE 10 - 15
 SBM MC / SMA 2 - 23
 DECATHLON / SUN PETANQUE 13 - 12
Poule A - Journée 5 - MARDI 29 SEPTEMBRE 2020
 MAIRIE / ECP 16 - 9
 CARABINIERS / SMA 8 - 17
 SPORTING / SBM MC 4 - 21
 SUN PETANQUE / NOVARES 9 - 16
 FONCTION PUBLIQUE / DECATHLON 16 - 9
Poule A - Journée 6 - MARDI 6 OCTOBRE 2020
 ECP  / SUN PETANQUE 00-00
 NOVARES / FONCTION PUBLIQUE 00-00
 SBM MC / CARABINIERS 00-00
 DECATHLON / SPORTING 00-00
 SMA / MAIRIE 00-00
Poule A - Journée 7 - MARDI 3 NOVEMBRE 2020
 MAIRIE / CARABINIERS 00-00
 SPORTING / NOVARES 00-00
 SUN PETANQUE / SMA 00-00
 FONCTION PUBLIQUE / ECP 00-00
 DECATHLON / SBM MC 00-00
Poule A - Journée 8 - MARDI 10 NOVEMBRE 2020
 MAIRIE / SBM MC 00-00
 CARABINIERS / SUN PETANQUE 00-00
 ECP  / SPORTING 00-00
 NOVARES / DECATHLON 00-00
 SMA / FONCTION PUBLIQUE 00-00
Poule A - Journée 9 - MARDI 17 NOVEMBRE 2020
 SPORTING  / SMA 00-00
 SUN PETANQUE / MAIRIE 00-00
 SBM MC / NOVARES 00-00
 FONCTION PUBLIQUE / CARABINIERS 00-00
 DECATHLON / ECP 00-00

 

AGENDA - POULE  B

Poule B - Journée 1 - MARDI 3 MARS 2020
 KPMG / MAISON D'ARRET 14 - 11
 A.C.S.F.P. - POMPIERS / MONACO TELECOM 14 - 11
 CHPG / JB PASTOR 22 - 3
 SURETE PUBLIQUE Exempté
 SPECIAL OLYMPICS / PALAIS PRINCIER 0 - 25
 HERMITAGE / MES 2 - 23
Poule B - Journée 2 - MERCREDI 11 MARS 2020
 KPMG Exempté
 MES / CHPG 14 - 11
 PALAIS PRINCIER / HERMITAGE 18 - 7
 MONACO TELECOM / SPECIAL OLYMPICS 16 - 9
 MAISON D'ARRET / A.C.S.F.P. - POMPIERS 18 - 7
 JB PASTOR / SURETE PUBLIQUE 9 - 16
Poule B - Journée 3 - MERCREDI 9 SEPTEMBRE 2020
 A.C.S.F.P. - POMPIERS / KPMG  11 - 14
 CHPG / PALAIS PRINCIER 14 - 11
 SURETE PUBLIQUE / MES 14 - 11
 SPECIAL OLYMPICS / MAISON D'ARRET 8 - 17
 HERMITAGE / MONACO TELECOM 0 - 25
 JB PASTOR Exempté
Poule B - Journée 4 - MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2020
 A.C.S.F.P. - POMPIERS Exempté
 KPMG / SPECIAL OLYMPICS 16 - 9
 MES / JB PASTOR 15 - 10
 PALAIS PRINCIER / SURETE PUBLIQUE 12 - 13
 MONACO TELECOM CHPG 7 - 18
 MAISON D'ARRET / HERMITAGE 15 - 10
Poule B - Journée 5 - MERCREDI 23 SEPTEMBRE 2020
 MES Exempté
 CHPG / MAISON D'ARRET 15 - 10
 SURETE PUBLIQUE / MONACO TELECOM 13 - 12
 SPECIAL OLYMPICS / A.C.S.F.P. - POMPIERS 14 - 11
 HERMITAGE / KPMG  7 - 18
 JB PASTOR / PALAIS PRINCIER 18 - 7
Poule B - Journée 6 - MERCREDI 30 SEPTEMBRE 2020
 SPECIAL OLYMPICS Exempté
 KPMG CHPG 16 - 9
 A.C.S.F.P. - POMPIERS / HERMITAGE 20 - 5
 PALAIS PRINCIER / MES 14 - 11
 MONACO TELECOM / JB PASTOR 10 - 15
 MAISON D'ARRET / SURETE PUBLIQUE 6 - 19
Poule B - Journée 7 - MERCREDI 7 OCTOBRE 2020
 MES / MONACO TELECOM 9 - 16
 CHPG / A.C.S.F.P. - POMPIERS 20 - 5
 PALAIS PRINCIER Exempté
 SURETE PUBLIQUE / KPMG  13 - 12
 HERMITAGE / SPECIAL OLYMPICS 12 - 13
 JB PASTOR MAISON D'ARRET 17 - 8
Poule B - Journée 8 - MARDI 13 OCTOBRE 2020
 HERMITAGE Exempté
 KPMG / JB PASTOR 12 - 13
 A.C.S.F.P. - POMPIERS / SURETE PUBLIQUE 5 - 20
 MONACO TELECOM / PALAIS PRINCIER 7 - 18
 SPECIAL OLYMPICS / CHPG 8 - 17
 MAISON D'ARRET / MES 14 - 11
Poule B - Journée 9 - MERCREDI 4 NOVEMBRE 2020
 MES / KPMG 00-00
 CHPG / HERMITAGE 00-00
 PALAIS PRINCIER / MAISON D'ARRET 00-00
 MONACO TELECOM Exempté
 SURETE PUBLIQUE / SPECIAL OLYMPICS 00-00
 JB PASTOR / A.C.S.F.P. - POMPIERS 00-00
Poule B - Journée 10 - MERCREDI 11 NOVEMBRE 2020
 KPMG / PALAIS PRINCIER  00-00
 A.C.S.F.P. - POMPIERS / MES  00-00
 CHPG Exempté
 SPECIAL OLYMPICS / JB PASTOR  00-00
 MAISON D'ARRET / MONACO TELECOM  00-00
 HERMITAGE / SURETE PUBLIQUE  00-00
Poule B - Journée 11 - MERCREDI 18 NOVEMBRE 2020
 MAISON D'ARRET Exempté
 MES / SPECIAL OLYMPICS  00-00
 PALAIS PRINCIER / A.C.S.F.P. - POMPIERS  00-00
 MONACO TELECOM / KPMG   00-00
 SURETE PUBLIQUE / CHPG  00-00
 JB PASTOR / HERMITAGE  00-00

 

CLASSEMENTS

POULE A POULE B
ENTREPRISES / ADMINISTRATIONS  Points
Journées
jouées
Différence ENTREPRISES / ADMINISTRATIONS Points
Journées
jouées
Différence
FONCTION PUBLIQUE 13 5 33 SURETE PUBLIQUE 21 7 41
ECP 13 5 5 CHPG 20 8 52
MAIRIE 11 5 9 KPMG 17 7 29
SBM MC  11 5 -1 MAISON ARRET 16 8 -2
CARABINIERS 9 5 -11 PALAIS PRINCIER 15 7 35
DECATHLON   9 5 -15 JB PASTOR 15 7 -5
SMA  8 4 20 MONACO TELECOM 14 8 8
NOVARES   8 4 4 MES 13 7 13
SUN PETANQUE 7 5 -15 A.C.S.F.P. - POMPIERS 11 7 -29
SPORTING  7 5 -29 SPECIAL OLYMPICS 11 7 -53
        HERMITAGE  7 7 -89